Новости

Управляющий партнер Дмитрий Просвирин прокомментировал изменения в "мусорной реформе"

12.11.2019

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Дмитрий Просвирин прокомментировал Постановление Правительства РФ №1386 от 29.10.2019 г. Напомним, что оно внесло изменения в Основы ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами. По словам Дмитрия, эффект от нововведений почувствуют, как обычные граждане, так и бизнес. 

 - Новость эта положительная. За счет исключения из расчетной предпринимательской прибыли (из состава тарифа) расходов по налогу на прибыль и платы за негативное воздействие на окружающую среду, уже в ближайшее время стоит ожидать снижения тарифа за вывоз и утилизацию ТБО, - пояснил Дмитрий Просвирин. - А вот для регионального оператора изменения, очевидно, негативные. Выведенная из тарифа компенсация расходов по налогу на прибыль в отношении расчетной предпринимательской прибыли теперь компенсируется самим оператором. Затраты на амортизацию основных средств будут определяться, исходя из их максимальных сроков полезного использования. И, кроме того, впредь при определении расходов ФОТ оператора должны будут учитываться данные официальной статистики о средней заработной плате в регионе по соответствующему виду экономической деятельности.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*