Обязали устранить препятствия в пользовании и признали договор найма между ответчиками недействительным.
11.03.2016г. Советский районный суд удовлетворил в полном объеме исковые требования Лаухина Романа Алексеевича к наймодателю ОАО "ЦКСР"(ответчик 1) и лицу, незаконно занимающему его комнату в общежитии Сушиловой (ответчик 2), о признании недействительным договора найма и обязании ответчика 2 устранить препятствия в пользовании комнатой.
Лаухин Р.А. предоставил указанную комнату во временное пользование ответчику 2 (поднайм) несколько лет назад, однако, намерения выселяться из спорного жилого помещения у него не было. Тем не менее, Наймодатель несмотря на действующий договор найма с истцом решил, что Лаухин Р.А. утратил право пользования комнатой и передал ее в пользование ответчику 2, с чем в итоге не согласился суд.
В процессе рассмотрения дела ответчик 1 отказался от встречных исковых требований, а требования истца, представительство которого осуществляли юристы ЮК "Центральный округ", к обоим ответчикам были удовлетворены полностью. Подробнее см. дело Федерального суда Советского района г. Воронежа № 2-72/2016 (2-3619/2015;).
Подписаться на рассылку по e-mail
Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.