Новости

Анастасия Перова рассказала РБК о правилах оформления генеральной доверенности

10.10.2022

Юрист банкротной практики ЮК «Центральный округ» Анастасия Перова стала одним из соавторов материала портала РБК Life, посвященного оформлению генеральных доверенностей. В статье «Как оформить генеральную доверенность. Инструкция. Что дает документ и почему для него не существует шаблона» она рассказала, кто и как может получить такую доверенность, можно ли ее оформить на иностранца, и какие для этого нужны документы.

Вот выдержки из материала, включающие прямую речь:

- Доверенность можно оформить и на иностранца, при условии, если его можно идентифицировать (паспорт, иной документ, признаваемый международным договором). Такая доверенность должна быть выдана в соответствии с российским законодательством.

- Если необходимо специально оговорить полномочия на распоряжение имуществом, то могут потребоваться сведения из правоустанавливающих документов (свидетельства на право собственности, данные СТС).

- Для нотариальных доверенностей от юридических лиц и ИП нужны регистрационные данные, ИНН, ОГРН, выписка ЕГРЮЛ / ЕГРИП, документ о назначении в качестве руководителя юридического лица (решение участника, протокол собрания).

- Для простоты поиска на всякий случай копии выданных вами доверенностей оставляйте у себя. Запись вносится в единый электронный реестр доверенностей, спустя сутки полномочия поверенного прекращаются.

Напомним, что ранее Анастасия рассказала изданию Vice.ru, нужно ли маркировать нативную рекламу (статьи, посты, видео или подкасты, упоминания в СМИ и пользовательские отзывы) и чем отличается «реклама» с точки зрения пиара, продвижения и личного бренда от «рекламы» с точки зрения законодательства.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*