Новости

Андрей Криулин увидел четкую антисанкционную направленность идеи об отмене НДФЛ при продаже золота

26.06.2022

Руководитель налоговой практики ЮК «Центральный округ» Андрей Криулин прокомментировал порталу «Право.Ру» находящийся сейчас на рассмотрении в Госдуме РФ законопроект, который включает ряд мер налоговой поддержки бизнеса и граждан — от изменения акцизов на нефть до освобождения от НДФЛ перепродажи акций для выхода из-под санкций. Среди них и идея отмены НДФЛ при продаже золота. Эти меры будут способствовать привлечению в экономику дополнительных инвестиций и помогут быстрее справиться с последствиями, полагает Андрей Криулин.  

- Предлагаемые изменения в Налоговый кодекс имеют четкую антисанкционную направленность. Так освобождается от налогообложения НДФЛ реализация в 2022 году акций/долей участия организаций, которые в 2022 году попали под западные рестрикции, - позже пояснил он нашим читателям. - Также в связи с тем, что валютные операции ограничены для инвестиционной привлекательности предлагается освободить доходы от реализации золота в слитках в 2022 - 2023 гг.  

Получите детальную консультацию налогового юриста ЮК «Центральный округ».

Поделиться:
руководитель налоговой практики
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*