Новости

Дмитрий Бирюков разъяснил, как бизнесу защитить свой товарный знак

13.06.2019

Юрист ЮК "Центральный округ" Дмитрий Бирюков подготовил новый аналитический материал "3 важных шага. Разрабатываем механизм защиты прав на товарный знак". В нем он рассказал, какую компенсацию можно потребовать от нарушителя, как правильно зафиксировать нарушение и как правильно составить исковое заявление в суд.

 - Ведя бизнес, и, желая сделать свои товары более индивидуальными и продвинуть свой бренд, организации и предприниматели регистрируют товарные знаки. Но нередко бывает, что недобросовестные конкуренты «присваивают» себе товарные знаки и незаконно их используют, -разъяснил Дмитрий. - Один из способов остановить эти нарушения и гарантировать достойный размер компенсации за нарушение авторского права это после регистрации товарного знака заключить договор на предоставление права на использование товарного знака. Лицензионные платежи в нем должны соответствовать тому размеру, который вы хотите впоследствии взыскать с нарушителей права на ваш товарный знак.

 Подробнее о сути вопроса читайте в материале "3 важных шага. Разрабатываем механизм защиты прав на товарный знак".

Поделиться:
руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*