Новости

Дмитрий Просвирин обсудил с губернатором Воронежской области продажу Левобережных очистных сооружений

24.06.2021

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Дмитрий Просвирин принял участие в совещании, на котором решалась судьба Левобережных очистных сооружений (ООО «ЛОС»). Участниками этой встречи стали губернатор Воронежской области Александр Гусев, мэр Воронежа Вадим Кстенин, руководитель департамента ЖКХ и энергетики области Максим Зацепин, руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Наталья Ветер, директор ООО «ЛОС» Игорь Житарюк и сам Дмитрий Просвирин, представлявший интересы собственника ООО «ЛОС».

Наряду с вопросом дальнейшей судьбы ЛОС обсуждалась и тема избавления горожан от мучающего их уже не первый год неприятного запаха от предприятия. По словам Александра Гусева, необходимо принять дополнительные меры для его минимизации.

— Я буду настраивать на том, что этот объект не имеет предпринимательской ценности — в ближайшие годы на нем заработать не получится. Все, что здесь будет зарабатываться, должно обратно инвестироваться, иначе эта беда никуда не денется, - заявил он.

Дмитрий Просвирин по итогам встречи подтвердил, что переговоры по смене собственников предприятия запущены.

- После изменения схемы выкупа это первая встреча заинтересованных лиц в обновленном составе. Мы обсудили базовые параметры сделки, а также обстоятельства, которые мешают скорейшей реализации проекта. Я смотрю в будущее проекта с оптимизмом, думаю, что уже в ближайшее время в регионе будет запущен еще один проект ГЧП, - отметил он.

Получите консультацию юриста по сопровождению сделок с недвижимостью.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*