Новости

Дмитрий Просвирин рассказал новоусманским предпринимателям о юридических вызовах

12.08.2021

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Дмитрий Просвирин принял участие в семинаре-совещании на тему: «Вопросы развития малого и среднего предпринимательства в районах области. Изменения в законодательстве. Меры поддержки». Местом проведения семинара стала Новая Усмань, а участниками совещания, помимо самих предпринимателей, стали председатель воронежской ОПОРЫ РОССИИ Сергей Наумов, директор центра поддержки предпринимателей Воронежской области Андрей Демидов, главный госинспектор Госинспекции труда в Воронежской области Денис Шамаев и еще целый ряд чиновников и общественников. 

Участники семинара обсудили юридические вызовы 2021 г. (докладчиком здесь и был Дмитрий Просвирин), изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве, актуальные вопросы управления системой охраны труда, а также действующие сейчас меры поддержки бизнеса. 

- Еще не закончившийся 2021 г. оказался богатым на юридические нововведения, затрагивающие, в том числе, и предпринимателей. Особенно активен в этот период был Конституционный суд. Например, он принял постановление, фактически разрешающее обращать взыскание на единственное жилье, что не может не пугать индивидуальных предпринимателей, отвечающих своим имуществом по долгам принадлежащего им бизнеса, - рассказал Дмитрий Просвирин. - А в мае было принято еще одно постановление, которое разъяснило правила привлечения к ответственности участников и руководителей исключенных из ЕГРЮЛ юридических лиц. Все это - настоящие юридические вызовы, о которых я и хотел рассказать членам предпринимательского сообщества Новоусманского района.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*