Новости

Дмитрий Просвирин рассказал «Промышленным вестям» о возглавляемом им Арбитражном центре при РСПП.

09.10.2020

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Дмитрий Просвирин дал интервью газете «Промышленные вести». В материале "Третейский суд: помощь промышленникам и бизнесу" (№5 (193), сентябрь 2020 г.) он рассказал о преимуществах Арбитражного центра перед традиционным государственным арбитражным судом, о его истории и перспективах в регионе.

- Третейский суд – эффективная альтернатива суду государственному, - отметил в материале Дмитрий. – Большинство коммерсантов не понимают всех выгод и преимуществ третейского судопроизводства и задача нашего учреждения – донести до них эту информацию. С этой целью мы занимаемся просветительской деятельностью.

На сегодня в Воронеже есть два третейских суда (а когда-то их было более 30!) – это отделение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП и Арбитражный центр при РСПП. На рассмотрение в них принимают любые споры граждан и предпринимателей, за исключением уголовных и административных дел, а также дел о банкротстве. Оба участника суда обязуются признать решение, в случае отказа проигравшей стороны исполнительный лист на его исполнение выдаст уже государственный суд.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*