Новости

Дмитрий Просвирин рассказал таганрогским предпринимателям о рисках налоговой оговорки

23.11.2021

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Дмитрий Просвирин принял участие в обучающем онлайн-семинаре для субъектов малого и среднего предпринимательства «Развитие предпринимательской деятельности». В ходе мероприятия он разобрал две важных налоговых темы: «Налоговая оговорка как способ защиты имущественных интересов от неправомерных действий контрагентов» и «Практики 2021 года по необоснованной налоговой выгоде. На чем ловят коммерсантов?». 

Организаторами семинара выступила администрация г. Таганрога, а слушателями стали несколько десятков местных (и не только) предпринимателей, представлявших малый и средний бизнес. Также участие в семинаре приняли бизнес-тренеры и специалисты по маркетингу. 

По словам Дмитрия Просвирина, место проведения семинара не сыграло особой роли. 

- Налоговая оговорка – это нововведение, которое волнует и таганрогских, и воронежских, да и, наверное, вообще всех российских предпринимателей. Она несет значимые риски для всех участников бизнеса. Поэтому мое выступление и вызвало такой интерес у слушателей, - рассказал он. - Вместе мы обсудили перспективы ее применения и оценили преимущества подхода "возмещения потерь" над "убытками через заверения".


 Получите консультацию юриста по налогам в ЮК «Центральный округ»

 

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*