Новости

Дмитрий Просвирин в «Ведомостях» предупредил о риске оспаривания сделок «Natura Siberica»

02.12.2022

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Дмитрий Просвирин прокомментировал изданию «Ведомости» планы производителя косметики Natura Siberica выйти на рынки новых стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, в первой половине 2023 г. компания планирует начать продажи в Катаре, Сингапуре, Израиле и Палестине, идут также переговоры с новыми партнерами в Малайзии и Ираке. 

Но, как напомнил юрист, сейчас идут корпоративные конфликты, начавшиеся после смерти в январе прошлого года основателя группы Андрея Трубникова . На его долю в компании сейчас претендуют сын Дмитрий и дочь Екатерина от первого брака, дочь Елизавета от второго брака и вдова Анастасия. Одни наследники продали свои акции «на сторону», другие же не признают эту продажу. По словам Дмитрия Просвирина, пока в Natura Siberica не закончен корпоративный конфликт и есть риск оспаривания владения или сделок с долями, потенциальные инвесторы не рискнут входить в капитал компании. 

Напомним, что до 2021 г. Natura Siberica была одним из лидеров в производстве натуральной косметики в России.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*