Новости

Ирина Володина рассказала читателям «РБК-Pro» о новом приложении от Роструда

31.01.2023

Руководитель практики трудового права ЮК «Центральный округ» Ирина Володина стала автором статьи в издании «РБК-Pro». В своем материале «Жалоба по клику: новое приложение Роструда усложнит жизнь компаниям» она разобрала мобильное приложение «Онлайнинспекция.рф». Оно разработано специально для того, чтобы работники могли, не отрываясь от своей работы, пожаловаться на работодателя. В целом приложение дублирует сайт «Онлайнинспекции» и «заточено» на работу на смартфонах. То есть, обращаться в ГИТ теперь можно будет в любом месте и в любое время. 

- Регистрация в приложении сравнительно легкая, но предполагает наличие аккаунта на Госуслугах. Это решает две основные задачи – всеобщий переход в Госуслуги и цифровизация процесса документооборота, а также защищает ГИТ от потока анонимных жалоб и явной клеветы, - объясняет Ирина Володина. - Интересно, что «старший брат» приложения - сайт «Онлайнинспекция.рф» в 2022 г. через своего бота «Онлайн-инспектор» обработал порядка 40 тыс. запросов пользователей. Это показывает востребованность самой идеи подобного приложения для смартфона.

Прочитать статью полностью можно по ССЫЛКЕ. Также она прокомментировала приложение на радио "Москва ФМ". 


Поделиться:
руководитель практики трудового права
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*