Новости

Ирина Володина рассказала «Дело Пресс» о рисках «серой зарплаты»

22.05.2023

Руководитель практики трудового права ЮК «Центральный округ» Ирина Володина опубликовала в профильном кадровом издании «Дело Пресс» авторский материал «Невыплата «серой» зарплаты: доказательства и последствия». Как видно из названия он посвящен популярному сегодня способу ухода от налогообложения, как «серая зарплата» (совмещение официальной «белой» зарплаты и выплат работнику «мимо кассы»). Напомним, что данным Росстата, "скрытый" фонд оплаты труда в России в 2022 году составил 19,5% от общего объема оплаты труда наемных работников. 

- С целью экономии денежных средств на уплате налогов и взносов многие работодатели прибегают к выплате работникам части заработной платы «в конверте». Которую нередко по тем или иным причинам выдавать перестают. Доказать получение «серой» зарплаты в суде для работника довольно затруднительно, но встречаются случаи, когда это удается. Объясняем, из-за каких ошибок работодателей сотрудники могут выиграть дело в суде, а также к каким еще неблагоприятным последствиям это может привести, - так предваряет свой материал его автор. 

Для ознакомления с материалом необходима регистрация на сайте «Дело Пресс».

 

 

 

 

Поделиться:
руководитель практики трудового права
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*