Новости

Ирина Володина разобрала вопросы обязательной вакцинации

09.07.2021

Руководитель трудовой практики ЮК "Центральный округ" Ирина Володина подготовила видеокомментарий на тревожащую сейчас большинство россиян тему - обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции. 

Не секрет, что многие работодатели, стремясь как можно быстрее отчитаться "наверх" о проведенной среди их сотрудников вакцинации, угрожают несогласным вакцинироваться чуть ли не увольнениями. Законно ли это? Могут ли если и не уволить, то отстранить таких ковид-диссидентов от работы без сохранения зарплаты? Как вести себя в этой ситуации самому работодателю и нужно ли вакцинировать самозанятых? Ответы на эти вопросы в нашем ролике. 

Тайминг: 

0.19 - Когда и для кого вакцинация будет обязательной?
3.31 - Кто определяет сроки и порядок вакцинации?
4.47 - Как быть, если работник отказывается от вакцинации?
6.51 – Как можно не вакцинироваться, но сохранить работу?
9.04 – Что грозит работодателю за невакцинированных сотрудников?

Напоминаем, что мы стараемся улучшать наши видео. Мы стараемся делать ролики как можно более оперативно, отвечая на самые актуальные вопросы. Будем рады увидеть ваши комментарии, услышать ваши советы и предложения по темам для будущих роликов. 


Поделиться:
руководитель практики трудового права
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*