Новости

Ирина Володина разобралась в механизме индексации заработной платы.

30.07.2020

Индексация заработной платы – право или обязанность работодателя? Думаем, что большинство читатели уверенно скажут, что это право. Дескать, хороший начальник тем от плохого и отличается, что и по карьерной лестнице поднимет, и премию выпишет. А если в фирме плохая финансовая ситуация, то какое здесь повышение зарплаты? 

И в этом кроется ошибка. Индексация заработной платы - это обязанность работодателя, неисполнение которой грозит ему серьезным наказанием. 

- Индексация заработной платы – инструмент, дающий возможность работнику компенсировать потери его дохода от инфляционных процессов, роста цен, - поясняет автор материала, старший юрист ЮК «Центральный округ» Ирина Володина. - И совершенно не важно, кто ваш работодатель, какая у вас должность или оклад. Вы имеете право на повышение реального содержания своей заработной платы. 

Поделиться:
руководитель практики трудового права
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*