Новости

Олег Гринев принял участие в круглом столе при бизнес-омбудсмене при Президенте РФ.

09.12.2020

logotip.jpgЮрист ЮК «Центральный округ» Олег Гринев принял онлайн-участие в круглом столе при бизнес-омбудсмене при Президенте РФ. Модератором встречи стал председатель экспертного совета Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих Максим Доценко, а участниками - московские юристы и адвокаты.

- Мы обсудили актуальные вопросы, возникающие у юристов-практиков при появлении в делах о банкротстве кредиторов с долговыми расписками, - рассказал Олег. - Зачастую в такие дела приходят кредиторы с требованиями на десятки миллионов рублей, подтвержденных лишь распиской. Нынешние разъяснения Верховного суда на наш взгляд недостаточно регламентируют стандарты доказывания реальности и денежности такой расписки. Проще говоря, не проверить выдавался ли заем на самом деле или такой лже-кредитор просто хочет включиться в реестр требований в интересах должника.


Поделиться:
руководитель банкротной практики
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*