Новости

Подводим итоги Второго юридического «Форума мастеров»

20.09.2021

В Воронеже завершился Второй юридический «Форум мастеров». По оценкам организаторов (а это ЮК «Центральный округ» и ЮК «Зарцын и партнеры»), в нем приняли участие более 300 участников, включая спикеров. Местом проведения Форума стал бизнес-отель Mercure, где на протяжении трех дней на трех десятках площадок обсуждались самые актуальные вопросы российской юриспруденции. 

Среди них – цифровое право и тренды цифрового права, юридические проблемы геймдева и киберспорта, юридические проблемы аграрного бизнеса, инвестиции и защита активов, право недвижимости, уголовное право и риски для бизнеса, потребительский экстремизм, современные тренды налогового регулирования и многое другое. Широка оказалась и география спикеров, представлявших, к примеру, юрфирмы из Москвы, Воронежа, Минска, Санкт-Петербурга, Владивостока, Красноярска, Екатеринбурга и ряда других регионов. 

Впрочем, Форум это не только юридические диспуты и панельные обсуждения, но и неформальное общение и развлечения. К отдыху организаторы подошли творчески – все три форумных дня заканчивались вечеринками. Первая прошла в баре «Понеслось» и несла на себе отпечаток безбашенного веселья. «Гвоздем» программы стал турнир по игре Mortal Kombat на приставке SegaMD, в финале которого между юристами развернулась нешуточная борьба. В конце второго дня была вечеринка в ресторане «Гранат», а в третий, последний день, наиболее стойкие форумчане отправились в рамонский замок принцессы Ольдегбургской, где приняли участие в мастер-классе по приготовлению стейков. 


По словам управляющего партнера ЮК «Центральный округ» Станислава Валежникова, Форум можно с полной уверенностью назвать «блестящим». 

- По количеству участников - крупнейший в России! Партнеры и юристы нашей компании выступили в шести секциях – по юридическому маркетингу, гражданскому и арбитражному процессам, трудовому праву, потребительскому экстремизму, а также в секции Уполномоченных по защите прав предпринимателей, - отметил он. - Форум окончен и сейчас я чувствую удовлетворенность и приятную усталость. Эти дни были для меня сложными и ответственными, особенно моменты, когда я модерировал банкротную секцию (посвященную предстоящим изменениям в закон о банкротстве, а это вопрос предельно актуальный) и секцию потребительского экстремизма. 

Небольшой инсайд – по общему решению организаторов Третьему Юридическому «Форуму мастеров» - быть. Он пройдет 15-17 сентября 2022 г.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*