Работаем в Москве и Воронеже
Новости

Союз туриндустрии снижает взносы

03.10.2024

Российский союз туриндустрии в сентябре предложил правительству пересмотреть размеры страховых взносов для гостиниц и других коллективных средств размещения по аналогии с льготами для ИТ-отрасли. Подробно данную новость прокомментировал руководитель налоговой практики Андрей Криулин.

РСТ предложил распространить на гостиницы пониженную ставку взносов в размере 7,6%, которая действует для ИТ-организаций. Общая ставка для туристического бизнеса сейчас составляет пятнадцать процентов.

«Для туристического бизнеса такая мера позволит обелить отрасль и помочь разрешить проблему острой нехватки кадров. Доля расходов на персонал в турбизнесе сегодня составляет 25—50% от прибыли, что вынуждает гостиницы для минимизации издержек платить «серую» заработную плату», — считает руководитель налоговой практики Андрей Криулин.

Поделиться:
руководитель налоговой практики
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Оставьте заявку!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*