Новости

Станислав Валежников поделился своим видением будущего рынка аренды жилья.

13.10.2020

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Станислав Валежников поделился своим видением будущего рынка аренды жилья. Его мнение было опубликовано в издании «Жилищное право (№1-/2020). В материале «ЦИАН ждут нелегкие времена. Скорее всего, банкротство в следующем году. Что будет со сделками в случае принятия закона?». Станислав упомянул и планируемом внесении законопроекта о создании онлайн-платформы по аренде жилья.

- По заявлениям Минстроя цель законопроекта – публичность рынка арендного жилья, учета фактов совершения сделок с недвижимостью, регистрация арендаторов по месту проживания, страхование жилья, фиксации услуг налогового агента и т.д. Акцент будет сделан также на безопасности сдачи и снятия квартир людьми и комплексе сопутствующих услуг. Пока непонятно, будет ли платформа учитывать сделки с нежилыми помещениями, - отметил он.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*