Новости

Станислав Валежников пояснил «Семерочке», как правильно разорвать договор страхования при получении кредита.

14.09.2020

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Станислав Валежников прокомментировал изданию «Семерочка» (входит в региональный холдинг «РИА «Воронеж») возможность разрыва договора добровольного страхования при получении банковского кредита. По его словам, это вполне возможно, но нужно уложиться в короткий срок и все же придется понести определенные финансовые потери. 

- По общему правилу, в случаях, когда отказ потребителя от договора не связан с нарушением банком или страховой компании обязательств по договору, закон возлагает на потребителя обязанность оплатить расходы, понесенные банком в связи с началом исполнения договора. Но договор на финансовую услугу безусловно будет расторгнут и должен быть произведен перерасчет исходя из понесенных финансовой организацией расходов (которые она должна доказать) и времени фактического действия договора по отношению ко всему сроку заключенного договора, - пояснил Станислав Валежников.

7_page-0001.jpg

валежников семерочка.jpg

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*