Новости

Станислав Валежников рассказал о «потребительском экстремизме»

27.04.2021

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Станислав Валежников принял участие в круглом столе «Актуальные вопросы защиты прав потребителей: две стороны медали», организованном региональной ОПОРой России. Местом встречи стал Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», а участниками – бизнесмены, представители органов власти, СМИ и общественники.

Станислав Валежников осветил важную проблему т.н. «потребительского экстремизма».

- Споры потребителей с продавцами и производителями – это явление постоянное и всегда актуальное. ЮК «Центральный округ» накопила в этой сфере огромный опыт и мы им с удовольствием делимся, - рассказал он. - Но сегодня на первый план выходит такое явление как "потребительский экстремизм", то есть изначально нечестное стремление потребителя нажиться, используя преимущества, установленные Законом о защите прав потребителей. Фактически, потребительский экстремизм это искусственно созданные или даже массовые претензии к продавцу, производителю или застройщику.

В ходе встречи участники обсудили еще несколько важных тем. Например, начальник отдела защиты прав потребителей регионального Роспотребнадзора Маргарита Рыкунова рассказала о нововведениях в сфере защиты прав потребителей. Были подняты и сложные темы борьбы с профессиональными жалобщиками, которые буквально изматывают жалобами предпринимателей.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*