Новости

Станислав Валежников расскажет бизнесу о том, что делать, если пришла проверка Роспотребнадзора

01.04.2022

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Станислав Валежников примет участие в XI международной научно – практической конференции Food Safety. Она пройдет с 6 по 7 апреля 2022 г., а ее участниками станут представители бизнеса, связанного с переработкой и продажей пищевой продукции, рестораторы, а также чиновники, политики и ученые. 

Станислав Валежников выступит в первый день конференции, 6 апреля и представит доклад «Что делать, если пришла проверка? Знания, которые помогут снизить штрафы». В нем он осветит актуальные вопросы, возникающие у каждого предпринимателя в ходе проверки Роспотребнадзора. 

- В последние годы прослеживается тенденция на снижение проверок, а с 2022 г. и вовсе введен мораторий на плановые проверки и частично на внеплановые проверки. Особенно это актуально для малого и микро-бизнеса, - отметил Станислав Валежников. - Но это не значит, что такие проверки перестали беспокоить предпринимателей. В ходе моего выступления мы поговорим про мораторий, про ответственность бизнеса за нарушения и про способы защиты. Отдельно я затрону вопрос экспертиз в рамках проверки. 

Напомним, что Конференция Food Safety – это крупнейшее событие в сфере пищевой безопасности. На протяжении 11 лет ее участники обсуждают важнейшие законодательные инициативы, обсуждают перспективы развития различных стандартов примеры их успешного внедрения на ведущих предприятиях. По мнению организаторов, участие в конференции позволит отрасли повысить культуру производства, безопасность продукции, конкурентоспособность и экспортоориентрованность.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*