Новости

«Центральный округ» открыл «Экспертный клуб»

18.02.2022

18 февраля 2022 г. в Центре «Мой бизнес» (г. Воронеж, ул. Свободы, 21) прошло первое заседание «Экспертного клуба». Его сооснователями стали бизнес-омбудсмен Воронежской области Павел Ковалев, региональные Торгово-Промышленная палата и Центр «Мой бизнес», а также ЮК «Центральный округ». По словам Павла Ковалева, причиной создания клуба стала разрозненность местного экспертного сообщества.

- У всех нас есть потребность в профессиональном общении. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы квалифицированно оказывать помощь и выносить обоснованные акты, основываясь на законодательстве, - отметил он. - К сожалению, в Центральном федеральном округе существует проблема разрозненности экспертного сообщества. Потенциальные клиенты, спорящие стороны во многом не знают возможностей и компетенций экспертов. Более того, сами эксперты не обмениваются и не сообщают свой опыт. К обсуждениям и к членству в клубе планируется привлечь практикующих экспертов во всех областях экспертизы, практикующих юристов, деловое сообщество, органы власти, судей, в том числе, третейских. 

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Станислав Валежников поддержал нововведение. 

- Идея создания «Экспертного клуба» вызревала долго. Основная цель – создание доступного профессионального пула судебных экспертов по всем направлениям экспертиз. На мой взгляд, принцип взаимодействия с экспертами должен быть таким: омбудсмен, предприниматели, юристы и сами эксперты должны знать, кто из экспертов на чем специализируется, их регалии и опыт, методики производства экспертиз, а также видеть конкретные судебные дела, в которых участвовал эксперт. Таким образом, «Экспертный клуб» станет площадкой для экспертов в широком смысле этого слова. Мы ведь и сами эксперты в своей области - области права - и хотели бы в своей работе иметь дело не с дилетантами, а с настоящими экспертами!, - заявил он.

Участниками встречи стали заведующая отделом строительно-технических и землеустроительных экспертиз ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России Ирина Шипилова, генеральный директор ООО «Финансовый консалтинг» Виктория Круглякова,  руководитель сети салонов «Идеальный пол» Маргарита Масленникова, юрист ЮК "Зарцын и партнеры" Николай Андреев, эксперт-лингвист ВГУ Мария Соломатина и другие эксперты. 


Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*