Новости

«Центральный округ» помог сохранить работу благотворительного фонда

14.03.2022

Юристы ЮК «Центральный округ» подготовили и успешно зарегистрировали в Минюсте новую редакцию Устава Воронежского регионального благотворительного фонда «Поддержка образовательных инициатив». Ранее в ходе очередной проверки некоммерческих организаций Управление Министерства юстиции по Воронежской области выявило нарушения, связанные с проведением очередных и внеочередных собраний Фонда (в том числе, неправильное оформление их протоколов), а также указало ряд замечаний по поводу внутренней структуры органов управления Фонда. 

По словам младшего юриста ЮК «Центральный округ» Ксении Алферовой, подобные истории характерны для большинства некоммерческих организаций. 

- Наш опыт работы с некоммерческими организациями и взаимодействие с Управлением Министерства юстиции Воронежской области показывают, насколько важна подготовка к проверке некоммерческой организации. Если заранее выявить нюансы, на которые обязательно обратят внимание в Минюсте, то будет проще и быстрее пройти очередную проверку, - отметила она. 

В данном случае помогло то, что руководство Фонда заранее обратилось к нам, и наши юристы успели самостоятельно устранить ряд нарушений. В итоге уменьшилось количество нарушений, выявленных по итогам проверки.


Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*