Новости

В команде «Центрального округа» - пополнение.

05.10.2020

Команда ЮК «Центральный округ» пополнилась еще двумя сотрудниками. Нашими коллегами стали юрист Оксана Литвинова и помощник юриста Ирина Минакова. Немного информации о наших новичках: 

Оксана Литвинова.jpegОксана Литвинова. В 2011 г. она закончила юридический факультет ВГУ, специальность «Юриспруденция», а сейчас она получает второе высшее образование на факультете романо-германской филологии ВГУ по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Кроме того, в 2019 г. она прошла повышение в академии ВОИС, направление «Основы интеллектуальной собственности», а в 2020 г. освоила курс в Федеральном институте промышленной собственности, направление «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения». 

Интересен и трудовой путь Оксаны – за ее плечами должность инспектора отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ИФНС России по Ленинскому району г. Воронежа, юрисконсульта регионального «Управления земельных ресурсов», ведущего специалиста отдела правового обеспечения Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области, а также Управление лесного хозяйства Воронежской области, ГК «Развитие» и ОКУ "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов". 



Ирина фото.jpgИрина Минакова. В 2020 г. с отличием окончила бакалавриат юридического факультета ВГУ, после чего поступила в магистратуру. Во время учебы не раз становилась победителем целого ряда правовых конкурсов, в том числе: 1 место 5-го ежегодного профессионального конкурса среди студентов юридических факультетов высших учебных заведений и юридических техникумов «Гестор»; лауреат (2 место) XIV всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия» в номинации «Гражданское право»; победитель направления «Обязательственное право» IV Всероссийского конкурса судебных поединков и ораторского мастерства «Kutafin Litigation Skills Challenge»; финалист Международного налогового конкурса EY «Young Tax Professional of the Year»; участник финального этапа конкурса третьего сезона Всероссийского конкурса студентов «Я – профессионал». Кроме того, Ирина стипендиат Оксфордского Российского Фонда. 

Среди ее моральных «столпов» в юриспруденции - дореволюционные юристы Федор Плевако, Анатолий Кони и Владимир Спасович. Поэтому во время учёбы Ирина старалась не только осваивать «теорию», но и подобно своим кумирам реализовывать полученные знания на практике. В частности, она была участником проекта «Юридическая клиника ВГУ и АЮР», в рамках которого юридическая помощь на безвозмездной основе предоставляется социально незащищённым слоям населения. Также она получила практические навыки и при работе на общественных началах в органах прокуратуры в рамках направления прокурорской группы, организуемого университетом. ЮК «Центральный округ» стала для Ирины первым опытом работы в юридической фирме.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*