Новости

ЮК «Центральный округ» проведет банкротную секцию на Петербургском правовом саммите

25.04.2023

Юристы ЮК «Центральный округ» примут участие в Петербургском правовом саммите, который пройдет с 31 мая по 2 июня 2023 г. По оценкам организаторов, на него съедутся более 120 делегатов, представляющих как юридические фирмы, так и юрдепартаменты предприятий, а также судьи, государственные деятели, главные редакторы профессиональных СМИ, инфлюенсеры и медийные личности. Местом проведения саммита станет музей современного искусства «Эрарта», коллекция которого насчитывает более 2800 работ российских художников. Организаторами выступили издательская группа «Актион Право», журнал «Корпоративный юрист» и юридический клуб « LAW500». 

Большая часть программы мероприятия посвящена юридическим вопросам, среди которых маркировка Интернет-рекламы, признание и исполнение арбитражных решений за рубежом, потребительский экстремизм, корпоративные и коммерческие споры, новые стандарты экспертизы, налоговые споры по текущим налоговым проверкам и многое другое. А 2 июня ЮК «Центральный округ» проведет свою собственную секцию «Внебанкротная ответственность бенефициаров. Какие инструменты работают?». Ее спикерами станут управляющие партнеры фирмы Станислав Валежников и Дмитрий Просвирин, а также руководитель банкротной практики Александр Тархов и старший юрист корпоративной практики Ирина Минакова. 

Темы наших докладов: 

  1. Директор в сговоре с контрагентом. Как участнику взыскать убытки с последнего?
  2. Субсидиарная ответственность без процедуры банкротства. Как использовать эффективно!
  3. Субсидиарная ответственность учредителей ликвидированного должника. Кто и что доказывает?
  4. Субсидиарная ответственность за создание параллельного бизнеса. Налоговые и банкротные правила.

По словам Дмитрия Просвирина, грядущий саммит станет одним из самых масштабных юридических событий года. 

- Его отличительной особенностью стало преобладание юристов-«инхаусов». Мне с позиции внешнего консультанта особенно интересен опыт работы таких «внутренних» юристов. В свою очередь, наша фирма проведет секцию, посвященную внебанкротной ответственности бенефициаров бизнеса, - рассказал он. - Тема сейчас весьма актуальная, поскольку позволяет взыскать убытки с виновных, особенно при создании недобросовестными партнерами параллельного бизнеса, сговоров топ - менеджеров с контрагентами, административной ликвидации должника. И все это - не прибегая к сложной и дорогостоящей процедуре банкротства. 

Помимо «Центрального округа» в саммите примут участие юристы из коллегии адвокатов «Делькредере», Enforce Law Company, АБ «Башилов, Носков и партнеры», адвокатского бюро ZKS, «Пепеляев групп», а также «инхаусы» из Яндекс, OZON, X5 Group, группы НЛМК, «Союзмультфильма», группы «Связной» и других компаний. 

Узнать условия участия в саммите и зарегистрироваться на него можно на сайте мероприятия.
 

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*