Новости

ЮК "Центральный округ" стала юридическим партнером Volkswagen в России.

19.10.2020

48705-Sticker-VW-Logo-2019-Volkswagen.pngЮК «Центральный округ» стала юридическим партнером ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», являющейся официальным дистрибьютором в Россию марок Volkswagen — легковые автомобили, Audi, ŠKODA, Bentley, Lamborghini, Ducati и Volkswagen Коммерческие автомобили. Юристы компании будут защищать интересы ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» практически по всей стране, за исключением Дальнего Востока.
 
По словам управляющего партнера ЮК «Центральный округ» Дмитрия Просвирина, основной акцент в этом партнерстве обе компании сделают на борьбу с «потребительским экстремизмом».

- Не секрет, что существует целый пласт профессиональных жалобщиков, которые зарабатывают на том, что судятся с крупными производителями автомобилей, выискивая, подчас, мнимые недостатки и получая за них значительную компенсацию. То есть, их задача – не защитить свои права, а заработать. У нас уже есть положительный опыт противодействия таким мошенникам и, уверен, в партнерстве с «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» он только увеличится, - пояснил он.

Напомним, что первое представительство Volkswagen в России появилось еще в 1993 г. В 1999 г. было создано ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Автомобили», занимавшееся поставками запчастей для автомобилей VW и Audi, а в 2003 г. появилась единая компания-импортер ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Она объединила под своей эгидой ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Автомобили», а также бренды VW, VW Коммерческие автомобили и Audi.

В том же году ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» начало импортировать в Россию свои первые автомобили. На сегодняшний день в России компании принадлежат два автомобильных завода – в Нижнем Новгороде и Калуге, на которых в 2019 г. было произведено 214 тыс. автомобилей. Доля рынка ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» по итогам 2019 года достигла 12,9%.
 

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*