Новости

ЮК «Центральный округ» внесла свой вклад в открытие первого российского завода ООО "КУН Восток"

08.11.2021

Партнер ЮК «Центральный округ» Зоя Филозоп приняла участие в открытии первого российского завода ООО «КУН Восток», расположившегося в Рамонском районе Воронежской области неподалеку от аэропорта «Воронеж». ЮК «Центральный округ» на протяжении трех лет занималась юридической стороной строительства и оснащения завода. 

По словам Зои Филозоп, особое внимание уделялось бесконфликтному разрешению возникающих в процессе строительства вопросов. В результате даже в ситуации антиковидных ограничений были соблюдены сроки реализации проекта. 

- В результате удалось достигнуть соблюдения сроков реализации проекта даже в ситуации антиковидных ограничений. Достаточно подробное согласование условий взаимодействия между ООО «КУН Восток», ООО «ТОСТ РУССИЯ ПРОЕКТМЕНЕДЖМЕНТ» и генеральным подрядчиком дало возможность избежать обычной для регионального строительства проблемы с просрочкой исполнения обязательств, с согласованием мелких деталей, затягивающих и усложняющих процесс создания нового производства, - отметила Зоя Филозоп. - Возможно, такая необычно слаженная работа стала возможной в связи с полным контролем над проектом со стороны французской (KUHN) и немецкой (THOST) крупных компаний. Отрадно, что воронежские строители здесь сработали безукоризненно. 

Кстати, российские аграрии несомненно будут рады запуску нового завода, ведь произведенная на территории РФ техника будет не только дешевле, произведённой за границей (за счет более дешевой рабочей силы и отсутствия таможенных пошлин), но и подпадает под требования для участия в государственных целевых программах. В частности, согласно региональному проекту «Новая индустриализация», воронежским фермерам, закупившим высокотехнологичную сельхозтехнику компании, областной бюджет возместит 20% ее стоимости. 

Напомним, что ЮК «Центральный округ» с 2018 г. является юридическим партнером ООО «КУН Восток». Наши юристы предоставляют целый спектр юридических услуг, среди которых сопровождение дилерских договоров, составление и ведение договоров на производство и поставку запасных частей для сельхозтехники, а также сопровождают работу сервисной службы предприятия и консультируют по трудовому праву.

Поделиться:
партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*