Новости

Юристы «Центрального округа» встретились с липецкими бизнесменами

12.12.2022

Партнер и руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ ЮК «Центральный округ» Зоя Филозоп и руководитель антимонопольной практики Анна Кононова приняли участие в круглом столе «Бизнес и Госзакупки в Центрально Черноземном регионе». Он прошел 9 декабря 2022 г. в липецком Центре содействия предпринимательству «Мой бизнес». Эта встреча стала своеобразным ответом на участие липецкого бизнеса и органов власти в аналогичных круглых столах, проводимых воронежским офисом «Моего бизнеса». Модераторами мероприятия стали президент Торгово-промышленной палаты Липецкой области Анатолий Гольцов и управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Станислав Валежников. 

По словам Анны Кононовой, наибольший интерес у участников встречи вызвали темы изменений в контрактном законодательстве, проблем поставщиков и заказчиков при заключении и исполнении госконтрактов, заключения контракта с единственным поставщиком, а также защиты предпринимателей при включении в РНП и экспертиза в госзакупках. 

- Наш опыт проведения подобных круглых столов показывает, как важно общение между заказчиками, предпринимателями, антимонопольщиками и юристами. В рамках такой площадки можно обсудить спорные вопросы госзаказа и узнать о возможности решения проблем, - рассказала она. - Например, один из участников, представитель организации-производителя коммунальной техники поднял важный для него вопрос о том, как миновать стадию торгов для единственного отечественного производителя техники для уборки городских улиц. И тут же получил ответ о порядке согласования закупки через оперативный штаб Липецкой области. Наверное, это и есть один из действенных способов упрощения жизни для всех участников торгов и госзакупок. 

Напомним, что предпринимательские сообщества Липецкой и Воронежской областей давно имеют неформальные связи. Столь же крепкое партнерство есть и между региональными отделениями Торгово-промышленных палат этих регионов, объединениями предпринимателей и бизнес-омбудсменами. Воронежцы и липчане регулярно принимают участие в бизнес-мероприятиях друг друга. К слову, представительным список участников был и в этот раз: так, среди спикеров оказались начальник отдела контроля закупок и торгов УФАС по Липецкой области Татьяна Ролдугина, представители Управления по размещению Госзаказа Липецкой области Игорь Алтухов и Александр Саулко, главный консультант Управления финансов Липецкой области Елена Бегунова и начальник отдела оценки и экспертизы липецкой ТПП Сергей Черных.
 

Поделиться:
руководитель антимонопольной практики
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*