Новости

Закончился первый этап совместного обучающего проекта «Центрального округа» и РГУП

11.03.2022

В пятницу, 11 марта завершилась серия образовательных семинаров, слушателями которых стали студенты Центрального филиала Российского государственного университета правосудия. Эти семинары стали частью совместного образовательного проекта нашей фирмы и ВУЗа, цель которого – дать студентам не только знания, но и некую профориентацию в жизни. Например, в ходе лекций юристы ЮК «Центральный округ» рассказали о своем опыте и лайфхаках, наработанных за время работы, а также честно и без прикрас ответили на интересовавшие студентов вопросы. Кстати, один из слушателей, проявивший наибольший интерес к нашей работе получил приглашение пройти у нас практику. 

По словам управляющего партнера ЮК «Центральный округ» Станислава Валежникова, это первый опыт столь тесного сотрудничества с юридическим ВУЗом. 

- Руководство РГУП в лице директора Вячеслава Заряева и декана факультета повышения квалификации судей и госслужащих судов Сергея Клепикова осталось довольно этим опытом, - рассказал он. - По их словам то, что мы делаем (я имею ввиду практические навыки и помощь в профориентации студентов) им как раз и не хватало. Мы же получили обратную связь от каждого студента, все они без исключения очень довольны. Это вдохновило нас на продолжение, но теперь уже в следующем году. Особенно порадовало, наши слушатели определились с тем, каким направлением в юриспруденции они теперь хотят заниматься.

Напомним, что докладчиками стали: 

Управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Станислав Валежников: «Судебное представительство: наиболее распространенные судебные споры с участием бизнеса; доказательства виды, виды доказательств, в том числе, нетрадиционные. Тактика и стратегия подготовки, сбора доказательств, ведение дела, получение присужденных денег и иного имущества. Судебная экспертиза как особый вид доказательств».  

Партнер Зоя Филозоп: «Интеллектуальная собственность: средства индивидуализации для предприятий (секреты производства (ноу-хау); фирменные наименования; товарные знаки и знаки обслуживания, коммерческие обозначения и т.д.). Защита прав на изображение. Защита чести, достоинства, деловой репутации». 

Юрист банкротной практики Анастасия Перова: «Банкротство: Цели банкротства для кредитора, для должника. Преимущества взыскания долгов через банкротство. Признаки банкротство. Объективное банкротство. Часто применяемые процедуры банкротства. Очередность удовлетворения требований кредиторов, залоговые кредиторы. «Квазибанкротство». Упрощенные процедуры банкротства. Субсидиарная ответственность контролирующих должника лиц. Ответственность арбитражного управляющего. Отдельные практические аспекты банкротства». 

Старший юрист Анна Кононова: «Антимонопольное право: регулирование торгов; реестр недобросовестных поставщиков и защита от включения в него. Требования к рекламе. Недобросовестная конкуренция (наиболее часто применяемые меры ответственности). Иные вопросы регулирования ФАС». 

Руководитель налоговой практики Андрей Криулин: «Налоговое право: Основные налоговые риски предпринимателей. Необоснованная налоговая выгода. Обжалование результатов налоговой проверки в административном и судебном порядке. Налоговая оговорка». 

Руководитель практики трудовых споров Ирина Володина: «Трудовое споры: риски организаций при нарушении трудового законодательства. Основные новеллы трудового права и практики. Увольнение работника в конфликтной ситуации». 

Юрист Ирина Минакова: «Корпоративное право: Due diligence предприятий перед покупкой. Сделки с акциями и долями, продажа бизнеса. Корпоративный спор с директором. Корпоративный договор. Особенности создания и регулирования деятельности некоммерческих организаций».

   

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*