Новости

Зоя Филозоп рассказала «Абирегу» о типичных ошибках тех, кто рискует попасть в «черный список» ФАС

29.03.2022

Партнер и руководитель практики и ТМТ ЮК «Центральный округ» Зоя Филозоп дала интервью Агентству бизнес-информации «Абирег». В материале, озаглавленном «Бизнес не должен угадывать, за что еще его привлекут к ответственности» она рассказала о том, какая роль отводится Федеральной антимонопольной службе в сложившейся обстановке, о проблемах законодательства и реестре недобросовестных поставщиков. К слову, Зоя Филозоп входит в региональный Совет УФАС и не понаслышке знает, с какими проблемами в антимонопольной сфере сталкивается российский бизнес. Например, излишнее легкомыслие и желание сэкономить на услугах юристов. 

- Основная ошибка, которую допускают компании, когда им стало известно о риске включения в этот реестр, – это надеяться, что кто-то за нее разберется, и не идти за помощью к юристу. В реестр недобросовестных поставщиков по моему опыту попадают либо те, кто думает, что сам разберется, либо те, кто действительно недобросовестный, потому что я в Воронеже не знаю таких, кто попал, полноценно представляя доказательства вынужденности нарушения принятых на себя обязательств, - рассказала она «Абирегу». 

О роли и задачах антимонопольщиков , о прогнозах насчет «жесткости» их работы, госзакупках, цифровых картелях и прочем – читайте в материале.

Поделиться:
партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*