Новости

Зоя Филозоп рассказала в Общественной палате РФ о диалоге антимонопольщиков и бизнеса

09.12.2022

Партнер и руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ ЮК «Центральный округ» Зоя Филозоп приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции общественных советов ФАС России. Вместе с руководителем Воронежского УФАС России Денисом Чушкиным она представляла на мероприятии Воронежскую область. Встреча прошла в Общественной палате РФ в г. Москве. 

Зоя Филозоп стала одним из докладчиков, рассказав собравшимся об опыте сотрудничества между предпринимательским сообществом и региональным УФАС по Воронежской области. Кстати, ее кандидатура была выбрана неслучайно – Зоя не только партнер крупной частной юридической фирмы, но и член Общественного совета при Воронежском УФАС России. 

По ее словам, работа бизнеса и органов государственной власти не должна строиться на противостоянии. 

- Общей задачей и для бизнеса, и для государства является увеличение благосостояния на основе принципов законности и добросовестной конкуренции, - отметила Зоя Филозоп. - Активное участие в работе общественных советов, в частности, Общественного совета при Воронежском УФАС России, позволяет нам держать руку на пульсе, и помогать как предпринимателям, так и органам власти в достижении поставленных целей. 

В своем докладе Зоя рассказала об опыте регионального Общественного совета. В частности, по инициативе членов Общественного Совета на базе Центра содействия предпринимательству «Мой Бизнес» прошли встречи предпринимателей с руководством воронежского УФАС, подобные встречи регулярно проводит и местная «ОПОРА России». Также по инициативе членов Общественного совета при Воронежском УФАС была разработана памятка по размещению рекламы для обеспечения соблюдения действующего законодательства. Памятка размещена на сайте регионального УФАС и уже получила многочисленные положительные отзывы рекламодателей и рекламораспространителей.

Поделиться:
партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*