Новости

Зоя Филозоп расскажет воронежцам о рисках франчайзинга

31.01.2022

Партнер ЮК «Центральный округ» Зоя Филозоп станет спикером «Выставки франшиз», которая пройдет в Воронеже 10 марта 2022 г. Ее участниками станут представители крупных сетей (сеть универмагов «Пятерочка», сеть медлабораторий «Гемотест», METRO Cash & Carry и другие), а также бизнесмены, желающие вложиться в покупку франшиз. 

Зоя Филозоп выступит с докладом «Базовые проблемы франчайзинга и пути их решения», в котором расскажет об опасностях, подстерегающих неопытного франчайзи (покупателя франшизы). По ее словам, рынок франчайзинга в России пока находится на старте своего развития, во многом законодательство несовершенно, а опирающиеся на опыт зарубежных стран покупатели франшиз считают, что все будет легко и просто. 

- Но, как правило, они забывают о том, что даже мельчайшие вопросы нужно заранее урегулировать в соглашении, просчитать юридические риски. В результате возникают конфликты, а бизнесмены считают себя обманутыми даже там, где продавец франшизы был с ними абсолютно честен. Я расскажу о предотвращении таких рисков, а также о том, как скорректировать уже сложившиеся отношения на благо обеих сторон и бизнеса в целом, - рассказала Зоя Филозоп. 

Напомним, что «Выставка франшиз» проходит в Воронеже уже в третий раз и все эти годы ее спикерами становились юристы ЮК «Центральный округ». На сей раз местом ее проведения станет отель «Бенефит Плаза Конгресс» (г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 29). Подробнее о мероприятии можно узнать, пройдя по ССЫЛКЕ.

Получите юридическую защиту франшизы от ЮК «Центральный округ»

Поделиться:
партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*