Новости

Зоя Филозоп станет спикером конференции «В Питере — LAW»

11.05.2022

Партнер ЮК «Центральный округ», руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ Зоя Филозоп  примет участие в юридической конференции  «В Питере — LAW». Она выступит с докладом «Защита правообладателей из недружественных юрисдикций: Дело Пеппы или куда придем мы с Пятачком?», в котором разберет актуальный сегодня вопрос защиты авторских прав, если правообладатель и нарушитель находятся в разных, в том числе, недружественных друг другу юрисдикциях. 

По словам Зои Филозоп, обмен опытом сопровождения клиентов в нынешних быстро меняющихся обстоятельствах, бесценен. 

- Например, мы поговорим о том, с чем столкнутся иностранные правообладатели при защите своей интеллектуальной собственности в России после февраля 2022 года. Обсудим, почему выработанная годами судебная практика дает сбой и о чем забыли на фоне защиты от санкций. Затронем и "дело Свинки Пеппы", которое может повлиять на  образ российского бизнеса и правосудия, а также на возможность защиты прав отечественного правообладателя, - рассказала она. 

Напомним, что конференция «В Питере — LAW» проводится дважды в год и, как отмечают его организаторы,  подобно знаку инь-ян имеет две взаимосвязанные части: осенняя конференция с терпким акцентом criminal, весенняя — более лёгкая — civilis. Участники соберутся, чтобы обсудить новые направления работы и поделиться проверенными инструментами защиты доверителей. Среди планирующихся к обсуждению тем - семейные споры в ходе банкротства, изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств, «отвод» арбитражного управляющего и многое другое. 

Конференция пройдет 20 мая 2022 г. в Санкт-Петербурге, зарегистрироваться на нее можно ЗДЕСЬ.

Поделиться:
партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*