Новости

Дмитрий Бирюков рассказал о режиме самоизоляции и его правовом статусе.

05.04.2020

Пока коронавирус продолжает шагать по стране, а количество зараженных увеличивается экспоненциально, властям приходится принимать жесткие меры по обеспечению так называемого «социального дистанцирования» - уменьшения контактов между людьми в целях прекращения распространения заболевания. Каждое предпринимаемое органами власти действие всегда опирается на законы, но является ли введение обязательного режима «самоизоляции» законным? Юрист ЮК «Центральный округ» Дмитрий Бирюков подготовил аналитический материал "Режим самоизоляции и особенности его правового статуса", в котором проанализировал Указы федеральных и региональных властей, регулирующих правила поведения в период пандемии.

- Отметим, что мы, юристы «Центрального округа»,  считаем очень важным соблюдение социальной дистанции, в том числе рекомендаций по режиму самоизоляции, - пояснил Дмитрий Бирюков. - Но не менее важно для нас верховенство закона и установленных им процедур. Эпидемия пройдет, а с принятыми сейчас законами нам предстоит еще жить. Хочу верить, что они будут работать на благо государства.   

Прочитать материал можно по ССЫЛКЕ.

Поделиться:
руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*