Новости

Евгений Жихарев рассказал об оспаривании приставами сделок

01.08.2019

Каждый бизнесмен, наверное, сталкивался с взысканием задолженности с контрагента. Кажется, что это несложно. Нужно всего лишь выиграть суд, предъявить исполнительный лист и ждать поступления денег. Но в реальности все гораздо сложнее.

Часто должник понимает, что ему есть, что терять и начинает уводить активы. Хорошо, когда право требования к такому должнику значительно и позволяет начать процедуру банкротства, которая предоставляет серьезные возможности по оспариванию сделок. 

 Но далеко не все случаи банкротства заканчиваются получением денег. Учитывая, что процедура банкротства не всем по карману, наш постоянный автор, практикующий юрист Евгений Жихарев подготовил новый аналитический материал «Оспорить сделки в исполнительном производстве? Для приставов это несложно». В нем он рассмотрел варианты, как можно оспорить сделки направленные на вывод активов, без процедуры банкротства должника. 

- Действия приставов по оспариванию сделок должника не получают большого распространения ввиду загруженности сотрудников районных отделов. Но это не мешает при оспаривании сделки кредитором ссылаться на соответствующую практику, - отмечает Евгений.


Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*