Новости

Ирина Проскурина разобралась, как коронавирус повлиял на туристическую отрасль

23.03.2020

Ответ на этот и многие другие вопросы вы найдете в аналитическом материале младшего юриста ЮК «Центральный округ» Ирины Проскуриной Билет в один конец: как коронавирус повлиял на туристическую отрасль?». В нем она рассмотрела возможные варианты и способы возврата денег за туристические путевки в связи с вирусом. Также рассмотрены меры поддержки государством туристического бизнеса. 

- Турист вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта, в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. К существенным изменениям обстоятельств относятся, в том числе, невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам, - подчеркивает Ирина. - Турист возмещает исполнителю (туроператору) фактически понесенные им расходы, но Бремя доказывания размера фактически понесенных расходов лежит на туроператоре.

Подробнее – читайте в нашем материале, пройдя по ССЫЛКЕ.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*