Новости

Как оформить дистанционную работу в период пандемии? Поясняем.

19.03.2020
Филозоп (2).jpgОдним из вариантов поведения бизнеса в период пандемии является временный роспуск сотрудников по домам. Но как это правильно сделать? И как быть, если сотрудники уходят не на карантин, а на дистанционную работу? И вообще, что такое «карантин»?

Именно этим вопросом задалась руководитель абонентского отдела ЮК "Центральный округ" Зоя Филозоп. Итогом стала ее оперативная аналитика «Пандемия. Как оформить и оплачивать отсутствие работников на рабочем месте?»

- Пандемия коронавируса поставила работодателя в сложную ситуацию. Зачастую работодатель с трудом представляет себе, какие последствия для него влечет то или иное решение. На сегодняшний день нет официальных регулирующих актов, связанных с режимом работы в сложившихся условиях, поэтому бизнесу необходимо руководствоваться действующим законодательством, - поясняет она. 

Подробнее – в нашем МАТЕРИАЛЕ.

Поделиться:
партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*