Новости

Кредитные каникулы в период коронавируса. Кто их получит?

09.04.2020

В условиях сложившейся ситуации с пандемией коронавируса граждане и бизнес находятся в тяжелой финансовой ситуации. Для поддержки населения и бизнеса, занятого в наиболее уязвимых отраслях экономики, был принят Федеральный закон от 3 апреля 2020 г. № 106-ФЗ. Этот закон вступил в силу в тот же день и направлен на предоставление заемщикам так называемых кредитных каникул. Но так ли эта помощь безвозмездная? 

- Это не подарок, а отсрочка, причем очень специфическая, - отмечает автор нового аналитического материала «Кредитные каникулы в период коронавируса. Кто их получит?», старший юрист «ЮК «Центральный округ» Елена Боброва. - По окончании льготного периода в сумму основного долга включается также сумма по процентам, которые должны были быть уплачены в течении льготного периода, исходя из условий кредитного договора (договора займа), действовавших до кредитных каникул и которые не были им уплачены. Если ИП обращался к кредитору с требованием об уменьшении размера платежей в течении льготного периода, сумма процентов, включаемая в сумму основного долга, уменьшается на размер процентов, погашенных ИП в льготный период. 

Полностью прочитать материал можно по ССЫЛКЕ.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*