Новости

Попали в «черные списки» поставщиков? Анна Кононова расскажет как быть.

19.11.2020

lost-places-1730892_1920.jpgЮрист ЮК «Центральный округ» Анна Кононова подготовила аналитический материал «Черный список» подрядчиков и поставщиков: можно ли его избежать?». В нем она затронула распространенную сейчас практику, когда фирму, допустившую даже незначительную задержку в реализации заключенного госконтракта, заносят в «черный список» поставщиков и на 2 года «отлучают» от госконтрактов. Также она может потерять обеспечение заявки (сумму, внесенная как гарантию обеспечения контракта) и оплатить убытки заказчика. 

В своем материала Анна рассмотрела причины попадания в «черный список», а также ситуации, когда компания вроде бы и нарушила условия тендера, но может доказать свою невиновность. К ним относятся, например, технические сбои и ошибки в работе электронной цифровой подписи, отсутствие Интернета, болезнь ответственного за подписание договора сотрудника и прочее. Также она описала варианта удаления из этого списка.

Поделиться:
руководитель антимонопольной практики
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*