Новости

Разбираемся с временным мораторием на начисление штрафов и пеней за неоплату коммунальных услуг. Читаем Постановление Правительства РФ № 424 от 02.04.2020 г.

15.04.2020
Нетрудно догадаться, что круглосуточное пребывание россиян в четырех стенах своего дома во избежание вспышки коронавирусной инфекции неизбежно повлечет увеличение их расходов на услуги ЖКХ. Особняком вопрос оплаты услуг ЖКХ становится для тех граждан, которые по тем или иным причинам утратили свой заработок в связи с данными обстоятельствами. Какой же выход видят власти?

В связи с этим на основании ст. 18 Федерального закона от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» Правительством РФ был разработан и утвержден очередной «форс-мажорный» подзаконный акт - Постановление № 424 от 02.04.2020 г. «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», которое вступило в силу со дня его официального опубликования - с 6 апреля 2020 г.

Более подробно о нововведении - в материале старшего юриста ЮК "Центральный округ" Александра Тархова "Временный мораторий на начисление штрафов и пеней за неоплату коммунальных услуг. Читаем Постановление Правительства РФ № 424 от 02.04.2020 г.". Прочитать его можно по ССЫЛКЕ

Поделиться:
руководитель банкротной практики
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*