Новости

«Центральный округ» добился аккредитации для IT-компании

24.03.2023

Совсем недавно при содействии юристов ЮК «Центральный округ» статус ИТ-компании получило воронежское ООО «Промавтоматизация». Фирма входит в группу компаний Центра промышленной автоматизации, который занимается разработкой и проектированием систем автоматизации производства различной сложности. 

- ООО «Промавтоматизация» стала первой компанией, которой мы помогли аккредитоваться по новым правилам, – рассказывает старший юрист ЮК «Центральный округ» Ирина Минакова, непосредственно занимавшаяся этим проектом. - Изучив новую нормативную базу, мы наметили план действий и последовательно его придерживались. Не обошлось без сложностей, ведь подача документов происходит исключительно в электронной форме, и иногда система дает сбой. Например, ФНС долго не могла подгрузить в личный кабинет компании на Госуслугах согласие на раскрытие конфиденциальной информации. Но главное, что проблема решилась, и теперь Воронеж имеет полноценную ИТ- компанию. 

Напомним, что с 1 октября 2022 г. действуют новые правила для получения статуса ИТ-компаний. О том, какие плюсы дает аккредитация и как к ней подготовиться мы рассказывали в одной из наших статей.

Поделиться:
руководитель практики корпоративного права
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*