Новости

Руководитель абонентского отдела ЮК «Центральный округ» Зоя Филозоп подготовила для «РБК-Черноземье» материал «Как изменить арендные отношения в связи с введением особого режима».

18.04.2020

Руководитель абонентского отдела ЮК «Центральный округ» Зоя Филозоп подготовила для «РБК-Черноземье» материал «Как изменить арендные отношения в связи с введением особого режима». В нем она объединила два своих аналитических материала «Отсрочка уплаты арендной платы: как, в каком размере и для кого. Читаем Постановление Правительства РФ от 03.04.2020» и «Изменения арендных отношений в связи с введением режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации»

В своем материале Зоя рассматривает один из самых острых вопросов – возможность получения отсрочки в оплате или освобождение от оплаты по договору аренды на период режима самоизоляции.

Первое, арендатор вправе потребовать, а арендодатель обязан в течение 30 дней со дня обращения арендатора заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Условия и сроки такой отсрочки определяются правительством РФ, - отмечает Зоя. - Второе, арендатор по договорам аренды недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта РФ в соответствии со ст.11 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта РФ.

Прочитать материал «Как изменить арендные отношения в связи с введением особого режима» можно по ССЫЛКЕ.

Поделиться:
партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и ТМТ
Задать вопрос

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*