Новости

2021 г. Подводим итоги…

29.12.2021

До боя новогодних курантов осталось совсем немного, и настало время решить, чем же был для «Центрального округа» 2021 г.? Можно ли назвать его результаты успехом и движением вперед? Давайте подведем итоги… 

Рейтинги 

Одним из главных показателей успеха юридической компании, наряду с ростом выручки и появлением новых статусных клиентов, являются позиции в юридических рейтингах. Они наглядно показывают, в правильном ли направлении она идёт. 

В главном российском юррейтинге «ПРАВО300» ЮК «Центральный округ» участвует ежегодно с 2015 г. и с каждым разом все успешнее. В 2021 г. мы показали лучшие результаты за все годы и оказались сразу в 5 региональных номинациях: 

  • Разрешение споров в судах общей юрисдикции - 1 группа (наивысшая)
  • Арбитражное производство (крупные споры – HIGH MARKET) - 2 группа
  • Интеллектуальная собственность - 2 группа
  • Трудовое и миграционное право - 2 группа
  • Банкротство (включая споры) – 4 группа. 

Кроме того, мы попали в десятку региональных юрфирм по количеству юристов. Также «Центральный округ» впервые заявился в два международных юридических рейтинга – Legal500 и Сhambers. Результаты станут известны в феврале-марте 2022 г.

Форумы и мероприятия 

Без сомнения, одним из самых ярких федеральных юридических событий 2021 г. стал прошедший в сентябре 2021 г. в Воронеже юридический «Форум мастеров», собравший почти 300 участников со всей страны. Обширной оказалась и география рассмотренных вопросов: цифровое право и его тренды, юридические проблемы геймдева и киберспорта, вопросы банкротства, трудового права и арбитражного процесса, инвестиции и защита активов, право недвижимости, уголовное право и риски для бизнеса, потребительский экстремизм, современные тренды налогового регулирования и многое другое. 

Впрочем, Форум это не только юридические диспуты и панельные обсуждения, но и неформальное общение и развлечения. К отдыху организаторы подошли творчески – все три форумных дня заканчивались вечеринками. Первая прошла в баре «Понеслось», где «гвоздем» программы стал турнир по игре «Mortal Kombat». В конце второго дня была вечеринка в ресторане «Гранат», а в третий, последний день, наиболее стойкие форумчане отправились в замок принцессы Ольдегбургской, где приняли участие в мастер-классе по приготовлению стейков. 


В июне 2021 г. накануне Дня защиты детей мы приняли участие в благотворительном забеге Legal Run-2021, который из-за коронавирусных ограничений вновь прошел в формате флеш-моба. Сотрудники «Центрального округа» начали с разминки, а уже после нее каждый выбрал свою дистанцию, исходя из самочувствия - от 1 до 4 км. Интересный факт – на свой забег мы через соцсети позвали всех, кто имеет отношение к юриспруденции, поэтому среди участников оказались не только наши сотрудники, но и подписанные на нас в соцсетях арбитражные управляющие, оценщики, сторонние юристы. Участники забега сделали благотворительные пожертвования, а вся собранная сумма отправилась в Фонд «Подари жизнь», занимающийся лечением больных детей.

 

Еще одна наша важная «общественная нагрузка» - это преподавание в высших учебных заведениях. Юристы «Центрального округа» выступают адептами «практической юриспруденции», стараясь рассказывать студентам простым языком сложные вещи. Естественно, с упором на собственную юридическую практику. К примеру, руководитель практики трудового права Ирина Володина в сентябре-октябре 2021 г. прочла онлайн-курс лекций перед студентами Воронежского института высоких технологий (ВИВТ). Сейчас мы разрабатываем подобный образовательный курс для Российского государственного университета правосудия (РГУП). 

В мае 2021 г. в рамках предпринимательского Форума им. В. Столля мы подписали соглашение о партнерстве с Центром поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес». Его подписантами стали управляющий партнер ЮК «Центральный округ» Дмитрий Просвирин и директор Центра Андрей Демидов. Позже такое же соглашение было подписано с липецким «Моим бизнесом». 


Помимо этого мы стали одним из организаторов регионального форума по управлению персоналом «HR-перезагрузка 2021» (апрель 2021 г.), спикерами региональной «Выставки франшиз» (апрель 2021г.), серии семинаров региональной «ОПОРЫ России» (июль-ноябрь 2021 г.) и цикла докладов перед предпринимателями Липецкой области (при поддержке липецкой ТПП). Также партнер фирмы Зоя Филозоп вошла в Общественный совет при УФАС Воронежской области, где в ходе одного из заседаний заявила о готовности «Центрального округа» стать посредником между бизнесом и антимонопольщиками. 

Новые клиенты и проекты 

Продолжилась работа с наиболее крупными клиентами. К примеру, в рамках договора с ООО «Фольскваген Груп Рус» (занимается производство и продажа автомобилей) мы вели параллельно более десятка дел. Краснодарский край, Архангельск, Саратов, Орел, Вологда – вот неполный перечень судов. И все они закончились нашей победой, либо выгодным для нас миром. 

А в ноябре делегация «Центрального округа» приняла участие в открытии первого российского завода ООО «КУН-Восток», построенного недалеко от воронежского аэропорта. На протяжении трех лет наши юристы занимались юридической стороной строительства и оснащения завода. В результате даже в ситуации антиковидных ограничений были соблюдены сроки реализации проекта. 

Одним из новых и знаковых наших клиентов стала компания Dentsu International, принадлежащая японскому рекламно-коммуникационному холдингу Dentsu Inc. Ее офис размещается в Москве, но это никак не помешало нам начать свою работу с ней, опередив крупные федеральные юридические бренды. Нашей задачей была проверка на юридическую чистоту договоров между Dentsu (заказчик) и «звездами» российского шоу-бизнеса (исполнители рекламных заказов). В 2021 г. мы проработали более тысячи таких договоров. 

Новый сайт 

2021 г. стал для нас еще и моментом настоящего качественного обновления. В январе на новом «движке» был запущен новый сайт компании, который стал более удобным для читателя. И сразу же количество посетителей сайта выросло более чем на треть, причем, судя по статистике, многие из них пришли на сайт из других регионов - например, Владивостока, Коми, Норильска. К сентябрю мы завершили перевод сайта на английский язык

В результате сайт ЮК «Центральный округ» был признан самым эффективным юридическим сайтом 2021 г. по версии национальной премии в области юридического маркетинга «BEST LAW FIRM marketing-2021». Члены жюри, в которое входили как маркетологи, так и представители IT -сферы рассмотрели несколько десятков анкет, присланных российскими юридическими фирмами. Внимание обращалось не только на внешние качества сайта, например, на его «дружелюбность к пользователю», но и на его технические стороны – скорость работы, отсутствие ошибок и недоработок, а также статистические показатели (кол-во пользователей в сутки, время их нахождения на сайте и прочее). По этому показателю сайт ЮК «Центральный округ» опередил своих конкурентов, включая сайты крупных федеральных юридических фирм.

Поделиться:

Подписаться на рассылку по e-mail

Нашу рассылку читают собственники бизнеса, их финансисты, бухгалтеры и юристы. Без спама: в нее включается юридическая аналитика, наша практика, руководства и дайджесты
У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами!

Юридическая компания «Центральный округ» поможет решить вашу проблему.


Имя
E-mail*